Названы самые провальные продукты Apple: попробуйте угадать

Компания Apple умеет создавать гаджеты, которые, в общем-то, практически всегда собирают восторженные отзывы пользователей. Ни один из девайсов компании не получал рейтинга ниже 3 из 5 на интернет-площадках. Но все-таки существует несколько плохих продуктов «яблочной» корпорации, которые ненавидят практически все пользователи. Попробуете угадать, о каких продуктах идет речь? 

5.1

Первое место занимает кабель Lightning, который используют для зарядки iPhone, iPad и других гаджетов компании. Большинство покупателей недовольны, что аксессуар за $19 является, по сути, расходным материалом. Он быстро изнашивается, ломается, теряет внешний вид и становится непригодным. Многие пользователи сходятся в мысли, что для комфортной жизни им требуется сразу десяток таких Lightning, поскольку большинство экземпляров работают только несколько месяцев после покупки. К недостаткам отнесли и плохое качество контактов — они могут ржаветь и попросту исчезать из вида.

5.2

Второй самый ненавистный продукт Apple — адаптер MagSafe, который используют владельцы старых моделей MacBook. У него отметили примерно те же проблемы, что и у кабеля Lightning. К тому же, кабель в этом устройстве поменять нельзя — в случае поломки приходится покупать полностью новый девайс. Один из клиентов «яблочной» компании отметил: «Данные отзывы должны расшевелить Apple. Провода очень быстро изнашиваются. Я очень аккуратно обращаюсь с моим MacBook Pro и пользуюсь им только дома, стараясь класть шнур MagSafe исключительно прямо, не закручивать, но он все равно очень быстро превращается в мусор».

5.3

Неудивительно, что многие пользователи переходят на китайские поддельные аксессуары: их цена ниже, а качество примерно такое же, что и у Apple. Однако это приводит к другим проблемам: отсутствие сертификации и контролируемого уровня качества часто становится причиной для самовозгорания гаджетов.

 

Всего: 1 509 , Сегодня: 1