Как сохранить фото в PDF на iPhone?

Для того, чтобы распечатать фотографию, очень полезен формат PDF. Но снимки сохраняются в другом формате, а качать специальные приложения чаще всего лень. Оказывается, можно сохранить фотографию в PDF прямо на iPhone.

Вы можете конвертировать снимок в PDF-формат прямо на своем смартфоне, без дополнительных приложений или конвертеров. Сделайте вот что:

Для того чтобы сохранить любую фотографию или картинку в формате PDF, запустите стандартное приложение «Фото» и выберите нужное изображение. Оно должно открыться на весь экран.

Нажмите на клавишу «Поделиться» в правом верхнем углу и, пролистав перечень доступных вариантов отправки, выберите «Сохранить PDF в iBooks».

Перед вами автоматически откроется приложение, где вы увидите файл, готовый к распечатке. Его можно отправить по электронной почте или в мессенджере. Но также этот PDF готов к тому, чтобы его распечатать.

Несмотря на то, что эта операция делается без участия специальных программ, PDF, созданный таким образом, будет занимать меньше памяти смартфона. К тому же, в ряде случаев, пользоваться такими файлами удобнее.

Всего: 53 890 , Сегодня: 1