5 дизайнерских провалов компании Apple

Мы наслышаны о том, как сильно Apple заботится о внешнем виде своих товаров. Однако не все её продукты можно считать продуманными до мелочей. По меньшей мере, пять из них компании стоит доработать. На них жалуются и пользователи, и ценители прекрасного: видимо, стиль не всегда удается компании из Купертино.

1

Magic Mouse 2

1.1

Оказывается, даже те аксессуары, которые в Apple пытались довести до совершенства, оказались невероятно далеки от идеала. Например, компьютерная мышь компании, хоть и красивая, но не совсем продуманная. Дело в том, что ею нельзя пользоваться во время зарядки. Просто потому, что порт для Lightning-кабеля размещен на задней панели корпуса.

Smart Battery Case

1.2

Аксессуар, который призван защитить смартфон от ударов и продлить время автономной работы, — это, без сомнений, хорошая полезная вещь. Но его внешний вид не просто расстроил пользователей, а спровоцировал волну насмешек в Сети. При этом Тим Кук специально отметил, что дизайн Smart Battery Case нормальный и соответствует ожиданиям покупателей. Что ж, видимо, он не заметил отзывов тысяч недовольных клиентов.

Apple Pencil

1.3

Стилус для нового «большого» iPad Pro был облюбован критиками и дизайнерами. Однако, оказалось, что даже удачный, на первый взгляд, продукт компания не смогла довести до совершенства. Проблема состоит в способе зарядки. Электронный карандаш нужно вставить в Lightning-разъем планшета, и эта конструкция выглядит очень и очень ненадежной. Неаккуратное движение или падение гаджета приведет к поломке карандаша.

MacBook

1.4

Пользователи Apple-продуктов привыкли, что им нравится в их гаджетах все, вплоть до мелочей. Поэтому неудивительно, что отсутствие одной из классических деталей в новой модели MacBook привела их в негодование. Все дело в том, что компания приняла решение убрать светящееся яблоко с основной панели ноутбука. Теперь оно обычное, металлическое. Клиенты компании считают: нельзя уничтожать настолько знаковые и культовые мелочи, ведь именно они сделали Apple корпорацией с особым шармом.

Smart Keyboard для iPad Pro

1.5

Очевидная, казалось бы, деталь для клавиатуры, но в Apple о ней совсем забыли. Это подсветка кнопок. В данной модели она напрочь отсутствует, что значительно усложняет использование клавиатуры ночью.

 

Всего: 582 , Сегодня: 1