Как продлить время автономной работы Apple Watch

Аккумулятор смарт-часов от Apple рассчитан на 19 часов работы в автономном режиме. За это время предполагается, что пользователь активно отправляет сообщения, получает уведомления, пользуется приложениями и слушает музыку. Существует несколько правил, благодаря выполнению которых можно увеличить время работы часов.

5.1

Чтобы увидеть всю информацию касательно использования и времени автономной работы в режиме ожидания, откройте приложение-компаньон, раздел Мои часы, выберите Основные и пункт Использование.

Продлить время автономной работы можно несколькими способами. Сначала проверьте, установлена ли последняя версия watchOS на вашем гаджете. Для этого откройте приложение Apple Watch на iPhone, раздел Мои часы, вкладка Основные и выберите Обновление ПО. Если обновление доступно, подключите зарядное устройство к часам, iPhone — к интернету и установите программное обеспечение. Важно! Проверьте, чтобы заряд аккумулятора часов составлял не менее 50%.

Также вы можете управлять настройками в течение всего времени работы в Apple Watch. Например, во время тренировок и пеших прогулок можно отключить пульсометр. Для этого зайдите в Мои часы, раздел Тренировка и включите нужный режим. Но у этого способа есть и негативная сторона: из-за отключенного пульсометра количество подсчитанных калорий может быть неточным.

5.2

Чтобы продлить время работы, можно также отрегулировать количество включений дисплея. Если вы много машете руками во время тренировки, зайдите в Настройки, выбирайте пункт Основные и отключите активацию экрана смарт-часов при поднятии запястья. Теперь, когда вам нужно будет включить дисплей, просто коснитесь его.

Отключайте также ненужные push-уведомления и удалите лишние приложения. Также подключите Bluetooth на iPhone — он экономит заряд аккумулятора.

Всего: 669 , Сегодня: 1