Почему Apple хочет купить GoPro?

Появилась информация, что компания из Купертино заинтересовалась возможностью покупки известнейшего производителя экшн-камер GoPro. Продукция этого бренда широко известна как идеальный аксессуар для тех, кто занимается экстремальными видами спорта. Каждая камера на высочайшем уровне защищена от внешних воздействий. А в 2016 мы ожидаем появления не менее уникального дрона GoPro.

4.

Отраслевые аналитики утверждают: поглощение компании GoPro корпорацией Apple не только возможно, но и ожидаемо. Интересно, что только слухи о возможном слиянии подняли акции GoPro на 16%, и теперь капитализация компании составляет около $2,6 миллиарда долларов. Эксперты утверждают: существует множество причин для покупки GoPro компанией Apple.

Так, представитель компании FBR & Co, Дэн Ивс, заявляет: «Мы считаем, что покупка GoPro оправдана для Apple. Экшн-камеры отлично вольются в линейку продуктов Apple, включающую смартфоны, планшеты, носимые устройства и другие мультимедийные устройства. Кроме того, новый цикл выхода продуктов GoPro откроет для компании двери в те области, в которые активно инвестируют конкуренты Apple (в том числе дроны и виртуальная реальность), а Купертино пока играет роль догоняющего. Мы также видим, возможно, интеграцию продуктов GoPro в сильную экосистему Apple (iTunes, Apple TV и т.д.)».

4.2

Стоит также отметить, что покупка GoPro не стала бы обременительной для Apple. Денежные средства корпорации позволяют ей совершить это приобретение. Тем более, что общая тенденция, несмотря на текущие скачки, для GoPro неутешительна. Рынок перенасыщен подобными устройствами, поэтому спрос на экшн-камеры понемногу спадает.

Всего: 618 , Сегодня: 1