Тест на прочность: iPhone 6s против Galaxy Note 7

Последние краш-тесты для нового южнокорейского флагмана показывают не то чтобы печальные, а просто-таки пугающие результаты. Пришло время проверки на прочность: слухи говорят о том, что Galaxy Note 7 можно сломать, просто неудачно положив на стол. Так ли это?

5.1

Проверку Galaxy Note 7 на акты вандализма провели в паре с самой современной версией iPhone. Предыдущие ролики, сделанные видеоблогерами, настраивали на подозрительный лад. Теперь же мы точно узнаем правду: этот дроп-тест — точно настоящий.

Авторы данной проверки подошли с эксперименту со всей серьезностью и использовали профессиональное оборудование, чтобы избежать влияния человеческого фактора. Роняли смартфоны, ударяя их о твердую поверхность разными плоскостями. Оба смартфона падали с метровой высоты на заднюю панель, дисплей, нижнюю и боковые грани.

5.2

Преимущество оказалось на стороне «яблочного» устройства в первом тестировании —когда смартфон роняли на тыльную сторону. iPhone 6s получил небольшие потертости, а вот стекло Galaxy S7 покрылось трещинами по краям. При приземлении на нижнюю грань iPhone 6s также не получил видимых повреждений. Galaxy Note 7, напротив, обрел ряд видимых повреждений металла в области гнезда для стилуса. Боковые грани не повредились при падении — по крайней мере, телефоны продолжали работать.

5.3

Истину показал последний тест: телефоны уронили экраном вниз. Однако у Galaxy Note 7 экран оказался прочнее, чем у iPhone. Трещины пошли лишь по краям фронтальной панели.

Всего: 303 , Сегодня: 1