«Вконтакте» появится функция денежного перевода

Пользователи социальной сети «Вконтакте» вскоре получат возможность пересылать деньги друг другу. Об этом сообщают российские СМИ. Судя по всему, функция будет работать и для мобильных устройств, и в веб-версии.

7.1

Представители социальной сети пока что не дали официального подтверждения данной информации, но и не опровергли эти данные. Источник сообщает, что функция денежного перевода потребует только привязки банковской карты к аккаунту. А вот знать номер карты получателя совершенно не обязательно: вы можете оформить перевод на человека, а не на комбинацию цифр.

Сколько составит комиссия при переводе, пока не сообщается. Но ближайший конкурент у грядущей функции уже есть: похожий сервис был внедрен социальной сетью «Одноклассники». Переводить можно от 500 до 75 000 рублей, а минимальная комиссия составляет 35 рублей.

Нельзя сказать, что подобные нововведения пользуются большой популярностью. Все-таки, в своем большинстве, пользователи интернета в СНГ отдают предпочтение банковским системам и не готовы доверять деньги сторонним сервисам.

Всего: 201 , Сегодня: 1