Теперь официально: презентация Apple состоится 12 сентября

После долгой череды слухов и инсайдерских включений, теперь мы точно знаем, когда увидим новые смартфоны от Apple. Компания прислала официальные приглашения журналистам, и презентация состоится 12 сентября.

Компания Apple уже разослала официальные приглашения журналистам по всему миру. Традиционная открытка с фирменным изображением и непростым текстом: теперь нас приглашают встретиться “в нашем месте” 12 сентября.

На инвайте размещен разноцветный логотип компании. Из приглашения следует, что компания впервые проведет мероприятие в своей новой штаб-квартире Apple Park. В частности, в помещении Steve Jobs Theater. Это будет первый раз, когда презентация пройдет в новом кампусе компании, и более того, в зале, посвященном Стиву Джобсу.

Некоторые журналисты пытаются расшифровать послание и увидеть в разноцветном логотипе нечто большее, чем просто яблоко и размытые цвета. Пользователи социальной сети Twitter обратили внимание на сочетание цветов, которые сложились в аббревиатуру OLED (Oganic Light-Emitting Diode). Ранее появлялась информация, что iPhone 8 оснастят OLED-экраном без рамок и многие посчитали, что приглашение указывает именно на это. Другие увидели в логотипе очертания сразу трех смартфонов или беспроводной зарядки. Но, конечно же, ни один из этих слухов официально не был подтвержден.

Всего: 382 , Сегодня: 1