Что происходит в интернете за минуту: инфографика

Если раньше можно было легко себе представить, что можно успеть в интернете за одну минуту, то скорость, с которой все происходит в 2017 году, заставляет всерьез задуматься на этот счет.

Специалисты агентства Culumus Media провели свое исследование и попытались выяснить, что же успевают сделать пользователи Сети за одну минуту. Оказалось, что шестидесяти секунд оказывается достаточно для того, чтобы просмотреть 4,1 млн роликов на YouTube, послать 15 000 гифок через Messenger и 900 000 раз войти в Facebook.

Эти цифры, конечно, сложно представить. На помощь приходит инфографика: огромные числа итераций, которые проводят пользователи Сети за одну минуту, с легкостью умещаются на одном удобном графике. Кстати, за шестьдесят секунд, оказывается, можно “смахнуть” в Тиндере немало людей, а еще — потратить массу денег в интернет-магазинах.

Если попробовать сравнить эти числа со статистикой прошлых лет, то рост и развитие интернета становятся очевидны. Скажем, в 2016 году пользователи вводили в Google 2,3 млн запросов, а в 2017 эта цифра выросла до 3,5 млн. Единственное количество, которое уменьшилось, касается электронной почты:  в 2011 году за минуту в сеть уходило 168 млн электронных писем, а в 2017 их число уменьшилось до 156 млн. Сказывается влияние мессенджеров, не иначе.

Всего: 528 , Сегодня: 1