Куда лучше поставить телевизор

***материал размещен на правах рекламы***

Прошли те времена, когда телевизор нужен был только для присмотра фильмов и передач. Сейчас он стал деталью интерьера. Дизайнеры предлагают много оригинальных решений в оформлении помещения, где роскошный телевизор становится центральной деталью.Если нанимать дизайнера вы ни хотите или не можете, а телевизор правильно поставить хочется, можно воспользоваться несколькими правилами по выбору места в помещении, от магазина https://pulthouse.com.ua/

Размер телевизора

Большой телевизор роскошно будет смотреться в любом помещении. Это в некотором роде статусное приобретение, которое говорит о хорошем вкусе и возможностях владельца. Но если расстояние от экрана до вас маленькое, то изображение вы увидите менее качественным, чётким и контрастным. В небольшое помещение прекрасно подойдёт вариант с 32 дюймовым экраном. Расстояние должно быть 2,5 метра. Маленькие телевизоры с диагональю 25 дюймов и меньше уже не актуальны. Они актуальны в основном на кухне или в детской комнате, где телевизор играет второстепенную роль в интерьере и не используется для частого просмотра.

Повестить на стену или поставить на столик?

Телевизор можно как поставить на подходящую поверхность, так и повесить на стену. Но нужно помнить, что экран должен находиться не ниже, чем 1 метр от пола. А на стене его нужно прикрепить на уровне ваших глаз, в противном случае вам будет неудобно просматривать передачи. Получится искажение цвета и вообще это вредно для глаз.

Для того чтобы повесить телевизор на стену, можно приобрести специальную консоль. Она будет надёжно фиксировать телевизор, к тому же его можно будет поворачивать под нужным углом. Можно также приобрести специальную ТВ-тумбу.

В какой комнате поставить

Тонкий современный телевизор можно поставить или повесить на стене практически в любом помещении. В основном же ТВ размешают в гостиной. Вечерами можно собраться всей семьёй для просмотра фильма или передачи, а с гостями можно просматривать видео или фотографии на большом экране. В спальне устанавливают телевизоры не так часто. Хотя если вы любите проводить выходные в кровати, то это станет отличным вариантом.

Комфортный просмотр

Обычно напротив телевизора расположен удобный диван или пара мягких кресел. Также не лишним будет небольшой столик или тумба для пульта управления и разных мелочей. Именно с пультом ДУ просмотр ТВ станет ещё более удобным, можно менять настройки и корректировать звук, не вставая с дивана. Экран должен находиться прямо перед глазами, а не сбоку, снизу или сверху. Оптимальными считаются расстояние 2,5 метра и высота от пола 1-1,5 метра.

Выберите лучшее место в вашей квартире для этого «чуда инженерной мысли», приятного вам просмотра!

***материал размещен на правах рекламы***

Всего: 650 , Сегодня: 1