Что умеет ваше приложение Календарь?

Беда большинства пользователей iOS-девайсов состоит в том, что многие не знают полного объема функций того или иного приложения. Сегодня мы будем разбираться с нативным Календарем — что он на самом деле «умеет»?

4.0

Во-первых, вы можете поменять цветовую схему для выделения значимых дат, назначив свой оттенок для каждой из категорий. Для этого откройте приложение, перейдите во вкладку Календари (в нижней части экрана), нажмите на клавишу «i» напротив необходимой строки. Теперь можно выбрать оттенок, который, по вашему мнению, будет наиболее подходящим.

4.1 4.2

Во-вторых, можно настраивать и устанавливать пользовательский часовой пояс. Эта функция очень поможет тем, кто часто путешествует и постоянно путается в заметках Календаря из-за смены часовых зон. Зайдите в приложение Настройки, откройте раздел Почта, адреса, календари, найдите графу Замена часового пояса и переведите тумблер в положение «вкл».

4.3

Есть возможность установить автоматические напоминания о национальных праздниках. Правда, она предложена не для всех стран. Можно зайти в приложение Настройки, раздел Почта, адреса, календари, выбрать вкладку Другие календари и выбрать из трех вариантов национальных календарей — китайского, еврейского или исламского.

4.4

А у вас есть нетрадиционные варианты использования Календаря?

Всего: 1 154 , Сегодня: 1