Apple уже выпускала свои часы — 30 лет назад состоялся дебют

Компания Apple, оказывается, уже выпускала свой вариант часов. Дебют состоялся еще 30 лет назад, о чем мы можем узнать из отсканированного каталога товаров Apple, датируемого 1986 годом.

3.1

В 1986 году компания Apple уже предлагала свои пользователя приобрести брендированные часы. Хронометр, выполненный в минималистичном стиле, полностью отвечает духу того времени. Эти часы, найденные в каталоге, называются Apple Watch — точно так же, как и модель 2015 года.

Минималистичные ретро-часы от Apple не были смарт-девайсом. Они показывали время и выдерживали погружение на глубину до 30 метров. Стоимость хронометра составляла 35 долларов. Apple Watch не представляли ничего особенного, с точки зрения развития науки и техники, но коллекционеры со всего мира были готовы заплатить большие деньги за эту модель.

3.2

В данном каталоге были представлены еще одни часы — результат коллаборации Apple и Braun. Это настенная модель, которая работала на кварцевом механизме. Стоимость этих часов составляла 42 доллара.

Всего: 415 , Сегодня: 1