Что делать, если учетная запись Apple ID «заблокирована из соображений безопасности»?

Проблема, которая может напугать даже самого смелого: что делать, если вам пришло сообщение о приостановке или блокировке учетной записи Apple ID? Что это значит и как решить данную проблему? Стоит ли вообще обращать на нее внимание?

1

Во-первых, скажем сразу: на подобные сообщения нужно обратить внимание, поскольку просто так письмо отправлено не будет. Данное письмо придет, если кто-то (возможно, и вы сами) неправильно вводит пароль или пытается ответить на контрольные вопросы. Причем, такое сообщение – знак тревоги – ведь его отправляют только если таких попыток было много.

Сообщение о блокировке Apple ID придет вам на почтовый ящик, если кто-то неправильно отвечал на контрольные вопросы. Действие Apple ID будет заблокировано и вы узнаете об этом мгновенно, если кто-то часто неправильно вводил пароль.

В любом случае, подобное письмо значит: кто-то пытался получить доступ к вашей учетной записи. Напомним, что злоумышленнику достаточно узнать электронную почту и затем подбирать пароль к аккаунту. Если ошибочных попыток было несколько, Apple ID отключат, чтобы изучить последствия взлома.

Что делать, если такое предупреждение пришло вам? Перейдите по ссылке – это специальный раздел, где можно сбросить пароль, разблокировать учетную запись и установить двухэтапную аутентификацию, обезопасив, таким образом, свой аккаунт по максимуму.

Всего: 2 001 , Сегодня: 1