5 способов уменьшить количество багов в iPhone

Несмотря на то, что операционная система в iPhone редко огорчает багами и лагами, от них никуда не деться. С другой стороны, всегда есть способ ускорить работу iOS — и даже несколько действенных методов!

3.1

Ускорить работу интерфейса

Параллакс-эффект, такой красивый и долгожданный, расстраивает тех, кто хочет, чтобы телефон работал быстро и без проблем. Трехмерный эффект создает излишнюю нагрузку на процессор, а практической ценности совсем не несет. Параллакс можно отключить, и тем самым ускорить работу интерфейса. Для этого откройте Настройки, перейдите в раздел Основные, выбирайте графу Универсальный доступ. Здесь вам нужно найти пункт Уменьшить движение и активировать тумблер Уменьшить движение.

Запретить фоновые обновления

Приложения в iOS часто загружают информацию в фоновом режиме. Функция хорошая, но довольно «сложная» для процессора. Если вам, в первую очередь, нужно, чтобы телефон работал очень быстро, отключите этот режим. Откройте Настройки, раздел Основные и найдите пункт Обновление контента. Запретите использование сервисов в фоновом режиме — полностью или для отдельных приложений.

3.2

Приберитесь

Конечно же, мы имеем в виду удаление неиспользуемых приложений. Так же, как вы убираетесь на столе, нужно убираться и в iPhone. Делайте это с умом: откройте список установленных программ, упорядоченный по размеру данных, которые они занимают. Откройте раздел Основные, меню Статистика. Здесь вы увидите размер скачанных программ и освободите память на гаджете, тем самым ускорив его работу.

Почистите кэш

Что же касается приложений, которые вы используете, за ними тоже нужно «ухаживать». Данные, сохраненные в этих программах, тоже «съедают» память. Сначала удалите временные файлы Safari. Для этого откройте Настройки, выбирайте Safari и Очистить историю и данные сайтов. То же самое можно сделать и для приложений Подкасты, iMessage и других подобных.

3.3

Экстренный метод

Если ничего не сработало, попробуйте дать iOS шанс очистить системный кэш. Для этого выполните хард-ресет: зажмите кнопку выключения и Home до тех пор, пока на экране не высветится эмблема Apple.

 

Всего: 1 578 , Сегодня: 2