Что будет вместо кнопки Home в новом iPhone?

Последние инсайдерские включения не оставили нам сомнений: в новом iPhone кнопки Home не будет. Впрочем, это оставило нам больше вопросов, чем ответов: что же теперь будет на месте этой важной детали?

На данный момент есть несколько предположений. Некоторые аналитики считают, что компания могла встроить кнопку в дисплей, то есть сделать определенную его часть более чувствительной к нажатию. Другие же уверены: компания предоставит ряд новых жестов, которые выполнять функцию заветной кнопки.

Например, изданию Bloomberg удалось узнать, что в Купертино, вероятно, тестируют новую систему навигации по iOS с помощью жестов и специального “дока” в iOS 11. В потверждение этой версии свидетельствуют и несколько видео, вшитые в код iOS 11,  на которых демонстрируются новые жесты.

Но тогда возникает вопрос о том, как в новом флагмане расположится сканер отпечатков пальцев. Версию о том, что он будет размещен на задней стенке смартфона, уже признали неправдоподобной. Также есть информация о том, что сканер будет встроен в кнопку включения телефона.

Новый iPhone будет представлен в сентябре. Инсайдеры называют датой презентации 12-е число. Предположительно, событие пройдет в новом кампусе Apple, в зале имени Стива Джобса.

Всего: 143 , Сегодня: 1