Обновление Youtube: что нового?

Видеоплатформа Youtube представила крупное обновление функционала и логотипа впервые за последние несколько лет. Давайте разберемся, что теперь умеет крупнейший видеосервис.

Youtube представил массу обновлений и для владельцев смартфонов, и для десктопной версии. Что изменилось в мобильной версии?

Кроме обновленного дизайна, изменилось и управление просмотром видео. Управление видео свайпом: свайп влево, чтобы просмотреть предыдущее видео, вправо — чтобы просмотреть последующее. Эти функции станут доступны совсем скоро, но не прямо сейчас. То же самое касается и скорости проигрывания: ей можно будет управлять со смартфона. Скоро YouTube-плеер будет адаптироваться под любой видеоформат, который сейчас просматривает пользователь, по форме, будь-то вертикальное видео, квадратное и т.д. — никаких больше видео с черными полосами по бокам.

Десктопная версия получила более серьезные изменения. Кроме дизайна в стиле material design, и обновленного логотипа, появился также Dark Theme — ночной режим, который позволяет включить черный фон, чтобы ничего не отвлекало от просмотра видео. Его можно включить, кликнув по иконке профиля. Кстати, если вам не нравится новый дизайн, то вы можете открыть настройки и “откатиться” к предыдущей версии.

Всего: 297 , Сегодня: 1