Бывший главный инженер Apple не смог получить работу в Apple Store

Бывший главный инженер компании Apple, который проработал 21 год на этой позиции, попытался устроиться на работу в одном из магазинов сети. Мужчине отказали в месте в Apple Store из-за возраста.

5.1

Джону Шейнбергу 54 — он вышел на пенсию в 2008-м году. Мужчина посчитал, что его опыт работы будет полезен пользователям компании и решил устроиться на работу продавцом в один из магазинов «яблочной» компании. Чтобы получить это место, Джон отправился на групповое собеседование.

Там вместе с несколькими десятками соискателей Джон претендовал на место в отделе консультаций и технической поддержки, известном еще как Genius Bar. Мужчина отметил: он был примерно в два раза старше других соискателей. Однако он, конечно же, прошел собеседование со всеми представителями отдела кадров. Все три пообещали перезвонить, но Джон не получали никаких известий.

Шейнберг полагает, что столкнулся с дискриминацией по возрасту, поскольку Apple старается брать на работу в Apple Store только молодых сотрудников. Это, в свою очередь, не увязывается с политикой компании, которая транслирует свое стремление не обращать внимание на пол, расу и возраст потенциальных работников.

Ранее Джон Шейнберг прославился тем, что уговорил Стива Джобса перейти с процессоров PowerPC на Intel в ноутбуках MacBook.

Всего: 451 , Сегодня: 1