Британец отсудил у Apple полную стоимость «умных» часов из-за разбитого экрана

Компания Apple проиграла суд британскому покупателю «умных» часов и была вынуждены признать, что дисплей девайса не ударопрочный. После того, как решение было принято, корпорация изменила официальное описание Apple Watch и удалила упоминание о том, что дисплей способен выдерживать удары.

5.1

Житель Уэльса Гарет Кросс приобрел Apple Watch Sport в июле 2015 года. Уже через 10 дней пользования 32-летний парень обнаружил на часах внушительную трещину. За помощью он обратился в авторизованный центр. Однако сотрудники технической поддержки отказались ремонтировать Apple Watch по гарантии. Тогда Гарет Кросс решил подать на компанию в суд, мотивируя это тем, что Apple обманывает покупателей в своей рекламе.

Компания утверждает: дизайн модели Apple Watch Sport отличается от обычной модификации. Основное отличие состоит в том, что экран покрыт специальным материалом из стекла Ion-X. Это и должно защищать дисплей от царапин и делает его ударопрочным.

Гарет Кросс признается: судебное противостояние стало невероятно стрессовым для него и принесло немало неудобств. Однако спустя полгода, истцу удалось доказать свою правоту. Суд обязал Apple выплатить британцу полную стоимость часов, а также возместить все судебные издержки.

Удивительно, но Гарет Кросс не испытывает неприязни к компании. Он говорит: «Я ходил с Apple Watch всего десять дней и получил массу удовольствия. Вот только придётся, наверное, дожидаться релиза новой модели».

После инцидента компании пришлось изменить официальное описание девайса на сайте. Теперь в перечне свойств электронного устройства нет упоминания о том, что он ударостойкий.

Всего: 1 448 , Сегодня: 1