Apple перенесет все свои основные сервисы на Android

Компания Apple перенесет на платформу Android все свои фирменные сервисы. Список включает iCloud, iMessage и Apple Pay. Об этом заявил генеральный директор корпорации Тим Кук.

android-phone

Первым приложением, выпущенным компанией Apple для Android, была программа Move to iOS. Этот сервис предлагает выполнить миграцию c Android-устройства на «яблочный» гаджет за несколько простых шагов, сохранив всю необходимую информацию. В конце процедуры приложение предлагает пользователю утилизировать свое Android-устройство, попросту отнеся его в ближайший Apple Store.

Второй сервис, который купертиновцы предложили для Android-гаджетов, — это приложение Apple Music. Стриминговая музыка не стала эксклюзивной только для iOS-девайсов, ведь скачать программу и получить доступ к базе треков смогли все.

Теперь же генеральный директор Apple Тим Кук намекает: компания не собирается останавливаться на достигнутом. Она готова представить Android-пользователям другие популярные сервисы компании. Судя по выступлению Кука перед сотрудниками корпорации, Apple все это время изучала рынок и возможности платформы Android. Теперь же можно ожидать анонсов новых приложения от купертиновцев — на Android могут «переехать» iCloud, iTunes, ApplePay и iMessage.

Стоит отметить, что разработчики «яблочных» приложений для Android заботятся и о том, чтобы они достойно работали на устройствах. Так, «гугловское» приложение Apple Music получило важнейшее обновление, после которого пользователям представили новую функцию. Теперь можно сохранять песни на карту памяти – что особенно приятно для владельцев смартфонов с большим объемом накопителя.

Всего: 684 , Сегодня: 1