В Apple недовольны тем, как люди произносят названия гаджетов

Вице-президент по продуктовому маркетингу Apple Фил Шиллер заявил: многие пользователи «яблочных» девайсов так и не научились правильно называть свои гаджеты. Проблему руководитель решил исправить самостоятельно и дал небольшую консультацию в своем микроблоге.

5.1

Для Фила Шиллера проблема произношения названий гаджетов очевидна: как минимум, люди часто называют несколько iPhone «айфонами». А это, по мнению вице-президента по продуктовому маркетингу, в корне неверно. Если вы хотите говорить о нескольких iPhone сразу, вам нужно называть их «смартфоны iPhone» или же «девайсы iPhone».

По мнению Фила Шиллера, названия «яблочных» гаджетов нельзя приводить к множественному числу. Это касается и компьютеров Mac. Вместо того, чтобы сказать « у меня есть два Мака», вам стоит говорить «у меня три компьютера Мак».

Вице-президент по продуктовому маркетингу считает: названия девайсов относятся к тем словам, которые не имеют множественного числа. Например, как у слова «нефть» не существует множественного числа, так и у слова iPhone (айфон), его не должно быть. Поэтому, если день рождения прошел для вас удачно и вы хотите рассказать друзьям о своих подарках, нужно говорить не «Мне подарили десять айпадов», а «Мне подарили десять планшетов iPad».

Стоит отметить, что пользователи Сети критически отнеслись к урокам грамматики от Фила Шиллера. Большинство из них отказались воспринимать советы вице-президента Apple и ответили ему, что будут продолжать говорить по-старому: это попросту удобнее.

Всего: 908 , Сегодня: 1