Цукерберг заклеивает веб-камеру и микрофон на своем ноутбуке

Фотография Марка Цукерберга, опубликованная недавно в социальных сетях, вызвала большой интерес со стороны пользователей. Оказывается, создатель Facebook заклеивает веб-камеру и микрофон на своем компьютере, в целях безопасности.

2.1

21 июня Марк Цукерберг опубликовал на своей странице в социальных сетях фото, которое было посвящено новому достижению Instagram, а именно — отметки в 500 миллионов пользователей. На фотографии Цукерберг находится на своем рабочем месте. Снимок запечатлел все детали стола создателя Facebook, в том числе и ноутбук.

На снимке видно, что веб-камеру и микрофон ноутбука Марк Цукерберг заклеил непрозрачной клейкой лентой. Некоторые считают, что такое поведение можно назвать параноидальным, но специалисты поддерживают топ-менеджера.

2.2

На самом деле, взломщики действительно могут получить доступ к личной информации пользователя, если смогу взломать систему и установить удаленный доступ к камере или микрофону. Поэтому самый влиятельный руководитель в мире действительно может и должен лишний раз перестраховаться, чтобы мошенники не добрались до его данных и персоны.

Тем более, что ранее Марк Цукерберг уже поплатился за свою неосторожность: несколько его аккаунтов в социальных сетях были взломаны из-за того, что топ-менеджер установил слишком простой пароль.

Всего: 431 , Сегодня: 1