Как узнать, сколько еще осталось жить батарее вашего iPhone?

Одно из самых слабых мест смартфона — это, традиционно, аккумулятор. Несмотря на все статьи вроде «как правильно заряжаться телефон» и «что делать, чтобы батарея прожила дольше», мы все равно допускаем одни и те же ошибки. При этом большинство советов «экспертов» оказались совсем непригодными. Так что же делать, чтобы батарея iPhone прожила как можно дольше?

4.1

Ответ прост: вам нужно узнать, сколько еще циклов зарядки есть у вашего аккумулятора. Не верьте тем, кто говорит, что смартфон нужно сначала разрядить полностью, потом зарядить полностью, потом повторить процедуру трижды и желательно при полной луне. У всего в этом мире есть порог прочности. А у аккумулятора – рассчитанное количество циклов зарядов. И долговечность батареи зависит только от того, как часто вы заряжаете и разряжаете свой девайс.

Для устройств от Apple, есть критичное число циклов зарядов, которое нужно запомнить всем владельцам iPhone. Это – 200 раз. После этого батарея начинает терять свою емкость, и становится все менее и менее способной к рациональному и разумному расходованию питания.

Чтобы узнать, сколько именно циклов заряда батареи осталось у вашего iPhone, нужно установить какое-нибудь приложение, созданное как раз для этих целей. Мы можем предложить, например, Battery Percentage. Оно покажет, сколько процентов от стартовой мощности потеряла ваша батарея. Желтый маркер означает, что нужно быть готовым к замене аккумулятора, а вот до состояния «красного» или «черного» лучше не доходить.

The app was not found in the store. 🙁
Всего: 1 182 , Сегодня: 1