ТОП-5 смартфонов с самой долгой автономной работой

Длительность заряда батареи — одна из главных характеристик, которой руководствуются при выборе нового гаджета. Мы собрали ТОП-5 самых «долгоиграющих» смартфонов, на которые точно можно положиться.

На пятом месте — Motorola Droid Turbo. Название Turbo говорит о том, что создатели внедрили новую функцию в смартфон. Они обещают, что можно будет зарядить телефон на 8 часов работы за 15 минут. Но, возможно, пользоваться этим и не будет необходимости. Сама по себе автономная работа смартфона радует. В режиме теста на 4G LTE батарея продержалась 9 часов 30 минут. Из других хороших новостей — телефон заключен в долговечный, крепкий корпус и оборудован, действительно, классным экраном. Стоимость — $200.

На четвертой позиции расположился Samsung Galaxy S5 — одна из новинок южнокорейского производителя. При самых высоких нагрузках батарея этого смартфона выдерживает 9 часов 42 минут работы. В дополнение к этому есть Ultra Power Savings Mode — режим экономии заряда, который может продлить период автономной работы. Возможна и «горячая» замена батареи — вынуть старую батарею и вставить новую теперь очень просто. Цена вопроса — $200.

Третью позицию мы отдали iPhone 6 Plus. Самый крупный телефон компании оказался также самым «долгоиграющим» — он продержался 10 часов при самых активных нагрузках. Предыдущая модель iPhone работала на 2,5 часа меньше. Из других преимуществ смартфона — отличная камера, приятный дизайн и крупный экран. Стоимость — $299.

Вторую позицию занял OnePlus One — «самый лучший смартфон на Anroid», по мнению многих экспертов. Автономная работа батареи длится 13 часов 12 минут. При этом он оборудован великолепной камерой и на удивление гладко работающим интерфейсом. Стоимость — $298.

Первое место занял Huawei Ascend Mate 2 — крупный смартфон с действительно крутой батареей. Смешно то, что он поставляется в комплекте с удобной зарядкой, которую можно вставить в розетку или USB-порт. Ведь автономная работа смартфона длится 15 часов. Цена «стойкого солдатика» — $299.

Всего: 18 702 , Сегодня: 1