Sony собирается покидать рынок смартфонов

В последнее время активизировались слухи об уходе компании Sony из рынка смартфонов. Судя по всему, разговоры станут реальностью, если модели корпорации не начнут приносить реальную прибыль. В ином случае, Sony готовы рассмотреть «альтернативные» варианты.

5

Исполнительный директор компании Кадзуо Хираи заявил, что мобильный бизнес остается убыточным для Sony уже на протяжении многих лет. Если проводимая в данный момент реструктуризация не принесет результата в грядущем году, то компания будет вынуждена покинуть рынок и выйти из бизнеса по выпуску смартфонов.

Если новая линейка мобильных устройств провалится, Sony будут вынуждены пересмотреть свои позиции насчет такого бизнеса и компания полностью готова к подобному сценарию развития событий. Низкий спрос на телефоны Sony в 2015 году заставил корпорацию пересмотреть свои планы на текущий финансовый период. Ожидается, что убыток составит около $500 миллионов. Ранее озвучивалась цифра вдвое меньше.

Отчасти все проблемы компании связаны с рынком смартфонов в США, где Sony не может занять более 1% сегмента. Конкретно это касается нового флагмана компании Xperia Z5 Premium, первого смартфона в мире с дисплеем разрешением в 4К. Он не получил хороших отзывов от журналистов, блогеров и журналистов. Но, в общем, то же самое касается и других продуктов компании. Ведь смартфоны Sony среднего ценового диапазона также не пользуются существенным спросом на американском рынке. Не выдерживают они никакой конкуренции и со стороны азиатских производителей.

Всего: 566 , Сегодня: 1