10 функций iOS 9, о которых знают не все

Компания Apple недавно представила новую модификацию операционной системы iOS 9, которая предназначена для iPhone 4 и более поздних моделей. Пользователи получили доступ к множеству новых функций, но не все они известны и понятны. Мы нашли 10 таких новшеств, о которых вы, возможно, даже не слышали.

Режим экономии энергии. Этот режим добавит около часа работы. Находится в Настройках, в разделе Аккумулятор. Можно настроить телефон так, что он будет экономить запас батареи каждый раз, когда индикатор покажет то или иное значение процентов. Когда функция активирована, иконка аккумулятора на экране окрашена в желтый цвет.

2.4Селфи. Они теперь автоматически складываются в специальную одноименную папку. Так что искать среди сотен изображений своего лица то, единственное, будет намного проще.

Вложения. По почте теперь можно переслать любой файл, а не только фото и видео. В качестве вложения можно использовать даже файлы из облачного хранилища iCloud.

Рисунки. Выбираете опцию Разметка и рисуете прямо на фотографии или картинке. Можно еще накладывать текст или ставить автограф.

2.3

Калькулятор. Теперь он есть и в строке поиска. Чтобы воспользоваться им, проведите по экрану вниз, тогда появится меню и строк. Прямо там вводите все нужные данные — и результат появится прямо на экране.

Заметки. Все, что вы нарисуете или запишете, можно прикрепить в Заметки. Фотографии, рисунки — да все что угодно — можно закрепить на виртуальном листе для записей.

Скрытые фотографии. Если ваш телефон часто попадает в чужие руки, некоторую информацию можно скрыть от глаз посторонних. Отметьте фотографии специальным тегом, и они будут храниться в специальном месте — известном только вам — владельцу телефона.

Отключить приложения. Переживаете, что батареи не хватит до конца дня? Зайдите в Настройки, раздел Аккумулятор и отключите те программы, которые буквально «высасывают жизнь» из вашего iPhone.

2.2

Переход в режим миниатюр. Открытая фотография легко сменится полной сеткой миниатюр, если вы потяните изображение вниз.

Зум видео. Прямо во время воспроизведения или же в режиме паузы можно приблизить видео, просто с помощью разведения пальцев.

Всего: 3 199 , Сегодня: 1
  • Павел Власенко

    для iPhone 4 или iPhone 4S ???