Siri спасла жизнь велосипедисту, вызвав ему скорую

Виртуальный помощник способен не только упрощать вашу повседневную жизнь, но и выручить в самый сложный момент. Недавно Siri спасла жизнь известному велосипедисту Эндрю Чжо. Ему стало плохо, конечности были парализованы, а виртуальный помощник вызвал скорую помощь.

bike-1

Эндрю Чжо, велосипедист, известный своими сложными и экстремальными трюками, не знал, что самая большая опасность поджидает его дома. Спортсмену стало плохо после обычного обеда с друзьями и он почувствовал головокружение. Когда Эндрю остался один, решил вызвать врача, но не успел: ноги подкосились и спортсмен упал на пол.

Парня быстро парализовало ниже шеи, и он не мог пошевелиться даже за телефоном. Ему повезло: припадении из кармана выпал iPhone. Спортсмен подполз к смартфону и языком активировал Siri. После пяти неудачных попыток парню удалось активировать виртуального помощника и вызвать 911.

Оказалось, что у спортсмена произошел разрыв кровеносного сосуда между третьим и четвертым шейными позвонками. Мужчина прошел через четырехчасовую операцию на позвоночнике, ближайший год онбудет парализован. Однако, медики говорят, что выздоровление возможно.

Всего: 251 , Сегодня: 1