Samsung скопировала у Apple систему аренды смартфонов

Судя по всему, южнокорейский производитель смартфонов не намерен останавливаться и будет продолжать «вдохновляться» политикой «яблочной» компании. На этот раз инсайдеры сообщают, что Samsung запустит программу долгосрочной аренды гаджетов, подобную той, которую уже представила Apple. Подробностей о новой системе известно мало, но слухи о ее появлении ходили давно.

СМИ сообщают, что для достижения максимального объема продаж, программа по аренде мобильных устройств от Samsung может быть запущена уже под конец года. Вероятно, южнокорейская компания намерена даже форсировать старт системы, чтобы успеть к каникулам и праздникам.

О том, что подобное может случиться, заговорили после того, как Apple представила собственную программу под названием iPhone Upgrade. Она была продемонстрирована общественности во время сентябрьской презентации iPhone 6 и iPhone 6s. Для того, чтобы воспользоваться системой, можно купить смартфон в рассрочку на два года. Взамен компания предлагает возможность обмена телефона на новый каждый год. Также в платеж входит услуга технической поддержки Apple Care+. Стоимость такого пакета составляет $32 в месяц или больше. Однако, пока что остается неизвестным, сколько будет стоить подобная же программа от Samsung.

Подобные системы воплощаются в жизнь самими производителями телефонов по той причине, что сотовые операторы отказываются от субсидирования устройств премиум-класса. Подобное, если и предлагают, то только новым абонентам. Из-за этого все меньше покупателей обращаются за покупкой, а значит — производители активно теряют прибыль. Поэтому они начинают задумываться над собственными вариантами продвижения гаджетов.

Всего: 552 , Сегодня: 1