Учимся правильно дышать: новое приложение Breathe представлено для watchOS

После того, как компания Apple представила новую версию операционной системы для «умных» часов, пользователи со всего мира стали разбираться в функциях и приложениях, добавленных в платформу для Apple Watch. Большой интерес вызвало приложение Breathe, которое должно напоминать пользователю, как правильно дышать.

watchos-breathe-1

Приложение Breathe предлагает пользователям найти время для дыхательных упражнений, чтобы расслабиться и избавиться от усталости. Время работы приложения — 1 минута. В течение этой минуты пользователь должен сделать семь глубоких вздохов. Если зарядка понравится, ее длительность можно будет увеличить. Также можно настроить и количество вздохов — от 4 до 10 в минуту.

Приложение сообщит при запуске: «Будьте спокойны и следите за своим дыханием». После этого на дисплее появятся круги, которые будут сокращаться в такт вашему дыханию. Чтобы отслеживать частоту вздохов, используется Taptic Engine, который мягко вибрирует на руке в зависимости от визуализации на экране.

Когда сессия закончится, сердечный ритм и количество минут, потраченных на упражнения, сохранятся. Появляется опция «Повторить». Приложение предлагает пользователю снова выполнить упражнения через четыре часа. Но если пользователю хочется делать такую зарядку чаще или реже, он может настроить эту опцию самостоятельно.

В компании Apple считают, что дыхание человека неразрывно связано с его психологическим состоянием. А значит — когда мы хорошо и правильно дышим, наше настроение также улучшается.

Приложение Breathe будет доступно пользователям Apple Watch осенью этого года с релизом watchOS 3.

Всего: 1 622 , Сегодня: 1