Pokemon GO — игра в дополненной реальности представлена для пользователей iOS

Компания Niantic и The Pokemon Company анонсировали релиз нашумевшей игры дополненной реальности под названием Pokemon GO. Это один из первых экспериментов Nintendo в области мобильных игр.

1.1

Главный смысл игры заключается в том, чтобы превратить смартфон в подобие навигатора, с которым игроки будут искать покемонов в реальном мире и захватывать их. Дополненная реальность позволяет поместить сказочного персонажа в физическое окружение пользователя и заставить его взаимодействовать с покемоном как с реальным, а не нарисованным объектом.

Покемоны будут располагаться соответственно их месту обитания по сюжету — если вы хотите поймать водного покемона, вам будет необходимо идти к водоему. Чтобы поймать лесного — нужно будет походить по лесу или парке. Когда геймер находит покемона, ему нужно поймать его, точно бросив шар-покебол с помощью сенсорного экрана. Такие шары нужно будет покупать отдельно — в специальных магазинчиках PokeStop.

Чем больше покемонов захватит игрок, тем выше будет его уровень дрессировщика. Это позволит ловить более мощных покемонов и получать намного больше игровых предметов. Если поймать одного и того же покемона несколько раз, то он будет эволюционировать и развиваться. Можно также отыскать яйца покемонов — они вылупляются после того, как игрок прошел определенное расстояние. На протяжении похождения игры геймеру будут выдаваться медали за достижения.

Игрок также может присоединиться к команде и проводить тренировочные бои с другими соперниками. Локации для этого можно найти на карте.

На данный момент игра представлена для австралийских и новозеландских пользователей iOS. Международный выход игры анонсирован на более позднее время.

 

Всего: 449 , Сегодня: 1