Что нужно обязательно сделать после установки iOS 10?

Первая бета-версия мобильной платформы iOS 10 стала доступной для установки. Испытать «десятку» смогут не только разработчики, но и обычные пользователи. Правда, Apple известна тем, что интегрирует новые возможности и функции не для всех стран. Поэтому жители Украины и России обязаны настроить iOS 10 так, чтобы отключить все ненужное и сохранить батарею.

2.1

В странах СНГ не работает функция бесконтактных электронных платежей Apple Pay. Однако несколько новых функций в операционной системе iOS 10 направлены именно на доработку этой возможности. Жители стран СНГ могут отключить все, что связано с платежной системой. Тем самым они сэкономят заряд батареи и мобильный траффик.

Итак, после установки десятой версии мобильной платформы вам первым делом нужно отключить функцию Check for Apple Pay, которая по умолчанию активна на всех устройствах под управлением «десятки». Ее суть заключается в том, чтобы постоянно сканировать каждую страницу, открытую в Safari, на предмет поддержки Apple Pay. Эта функция абсолютно не имеет смысла для тех, кто живет в СНГ, зато сказывается на производительности браузера и заряде батареи устройства.

Чтобы отключить функцию, откройте Настройки и раздел Safari. Найдите ползунок Check for Apple Pay и переведите его в неактивное положение. А если позже компания Apple заявит о том, что платежная система интегрирована для стран СНГ, то функцию всегда можно будет включить.

Всего: 1 024 , Сегодня: 1