Почему Apple Music не бесплатный?

Музыка настолько плотно вплетена в нашу жизнь, что для некоторых пользователей кажется очевидным: она должна быть бесплатной. С этим в корне не согласен Джимми Айовин, управляющий Apple Music, и он объяснил, почему стриминг-сервис не бесплатный.

Джимми Айовин, который отвечает за развитие стриминг-сервиса Apple Music, рассказал о ситуации на музыкальном рынке и объяснил, почему не считает, что музыка должна быть бесплатна. По его мнению, песни распространяются бесплатно многие годы. Однако, считает Айовин, музыканты должны получать зарплату за свой труд.

Но и не это главная причина для того, чтобы стриминг-сервисы были платными. Джимми Айовин говорит: когда вы пользуетесь стриминг-сервисом от Apple, то чувствуете себя по-настоящему особенным. Ведь вы не получили его бесплатно, а оплатили эти услуги.

Джимми Айовин добавил, что Apple Music находится «в авангарде популярной культуры», в доказательство чего он перечислил контракты с известными артистами, среди которых Chance the Rapper, Дрейк, Фрэнк Оушен и Тейлор Свифт. Айовин сказал, что в будущем пользователей Apple Music ждет еще больше эксклюзива.

Всего: 148 , Сегодня: 1