iPad Mini больше не будет выпускаться

Компания Apple не будет продолжать выпуск “компактных” планшетов, и iPad Mini больше не стоит ждать. Было принято решение сместить вектор в пользу 10,5-дюймовых планшетов. Об этом сообщил журналист BGR.

iPad Mini 4, представленный в 2015 году, станет последним гаджетом от Apple такого рода. Компания приняла решение отказаться от дальнейшего выпуска “компактных” планшетов и сделать сдвиг в сторону устройств с экраном с 10,5-диагональю.

iPad Mini, казалось, были очень популярными среди пользователей. Ведь отзывы на это устройство были сплошь положительными. Но, оказалось, что даже в пик своей популярности, iPad Mini приносили в два раза меньше прибыли, чем смартфоны или планшеты большей диагонали. Поэтому было принято решение об остановке выпуска “миников”.

Источники, близкие к компании, свидетельствуют, что в этом году Apple решила сосредоточить внимание на новой модели iPad Pro с диагональю 10,5 дюймов. За счет более тонких рамок экрана габариты последнего будут близки к габаритам iPad Pro 9,7.

Всего: 449 , Сегодня: 1