Oculus Rift представили финальную версию своих очков виртуальной реальности на E3 2015

Очки виртуальной реальности Oculus Rift были представлены на суд общественности еще несколько лет назад, но в виде прототипа. Уже тогда они стали сенсацией и показали, куда будут двигаться современные технологии. Вчера на конференции Е3 представили финальную модель, которая уже совсем скоро поступит в продажу.

Финальная модель Oculus Rift будет массово производиться и продаваться, и, по мнению многих аналитиков, станет настоящим прорывом в мире технологий и развлечений. Подробно рассмотреть конечную версию и комплектацию Oculus Rift, а также технические данные, можно уже сейчас.

Конечная версия Oculus Rift похожа на прототип, однако дизайн более «гладкий», проработанный до мелочей. Для того чтобы оценить красоту и футуристичность устройства, не нужно быть фанатом современных технологий. Вы просто одеваете очки с отличным HD-разрешением и чувствуете — это интересно.

В комплект стандартной версии входит геймпад от Xbox. Он отлично работает с самими очками и пригодится для осваивания огромного каталога игр, уже представленного для Oculus Rift.

На очках есть камера, которая отслеживает позицию головы и заставляет очки реагировать: показывать, что находится за углом, или поворачивать камеру. Вы можете перегнуться через предмет или осмотреть препятствие, не обходя его.

Отдельно продаются контроллеры, проприетарные Oculus Rift, которые крепятся на каждую ладонь. Они фиксируют движения рук и положения кистей. Заметим, они сенсорные — чувствуют прикосновение и его силу. Таким образом, управление внутри игр становится еще более реальным. Первопроходцы отмечают — контроллеры работают на удивление хорошо, гладко и четко реагируют на прикосновения. По сведениям первых тестировщиков, во время всей работы Oculus Rift допустил лишь пару «глитчей», однако и эти помехи были несущественными.

В продажу Oculus Rift поступит в первом квартале 2016 года. Цена не заявлена, однако желающих сделать предзаказ модели уже очень много.

Всего: 467 , Сегодня: 1