Нестабильная работа iPhone: что делать, если он выключается

Проблем с iPhone не так уж много, но некоторые из них действительно раздражают. Например, если телефон выключается сам или же вылетает какое-то приложение. Решить эту проблему можно. Нужно следовать простым шагам, которые помогут стабилизировать работу девайса.

3.1

Шаг первый: проверьте обновления операционной системы

Проверьте, установлены ли у вас доступные обновления операционной системы. Это не прихоть разработчиков. Дело в том, что в каждой новой версии ОС программисты работают над критическими ошибками и стабилизацией функционирования смартфона. Поэтому, если есть такая возможность, обновите iOS для iPhone или iPad.

Шаг второй: обновите программное обеспечение

Апдейты для приложений выпускают не просто так: в программах также нередко содержатся серьезные ошибки. И для стабильной работы всей системы вам нужно удостовериться в том, что все работает, как часы. Если можете, обновите все те приложения, которые можно: такие обычно сами «просят» об этом, отправляя уведомления.

3.2

Шаг третий: сделайте hard reboot

«Хард ребут», или жесткая перезагрузка, позволяет удалить временные и кеш-файлы, которые создаются в процессе работы. Для того чтобы выполнить перезагрузку, зажмите одновременно кнопку Home и «Выключить» до тех пор, пока на дисплее не появится логотип в виде яблока.

Шаг четвертый: исключаем нестабильные приложения

К сожалению, если телефон выключается во время работы приложения, или же сама программа постоянно вылетает, лучшим выходом будет ее удаление. Если обновление приложения не помогает, это означает только одно: разработчик допустил критические уязвимости, которые не позволяют ему нормально работать. Лучше на время стереть это приложение или не запускать его и дождаться следующего обновления.

Всего: 345 , Сегодня: 1