Microsoft приняла решение “убить” Paint

Компания Microsoft опубликовала список приложений и функций, которые не будут обновляться после релиза Windows 10 Fall Creators Update в сентябре 2017 года. Самой заметной “потерей” станет графический редактор Paint, который не будут разрабатывать и включать в новый релиз.

Компания Microsoft опубликовала список приложений и функций, которые не будут обновляться после релиза Windows 10 Fall Creators Update в сентябре 2017 года. Одной из самых заметных потерь станет исключение из списка графического редактора Paint. Из-за своего интерфейса и долгой истории существования, этот редактор стал в каком-то смысле культовым.

Вообще, ход компании Microsoft нельзя назвать неожиданным: корпорация часто отказывается от работы над теми направлениями, которые считает мало перспективными. Реальность такова, что на рынке есть множество бесплатных программ, которые превосходят Paint по функциональности.

Конечно, нельзя отрицать, что всем нам присуща ностальгия и мы хотели бы, чтобы программа оставалась “на плаву” как можно дольше. Но большинство из нас использует Paint для сохранения скриншотов.

Впервые Paint был представлен в 1985 году и вошел в состав Windows 1.0. C тех пор компания Microsoft добавляла его во все последующие версии Windows, но почти не занималась улучшением пользовательского интерфейса.

Всего: 255 , Сегодня: 1