Microsoft и Apple помирились и «обнялись» в новом рекламном видео

Компания Microsoft открыла новый магазин, который расположился на Пятой авеню в Нью-Йорке. В двух шагах от него находится центральный Apple Store — тот самый, вход в который выполнен в виде стеклянного куба. Чтобы объяснить и сгладить этот факт, компании вместе выпустили необычный рекламный ролик. В нем сотрудники обоих магазинов обнимаются и объявляют «мировую».

2.1

Новая реклама призывает распространить дух счастья и гармонии во все уголки мира. На экране мы видим, как сотрудники нового магазина Microsoft берут свечи, зажигают их и начинают петь трогательную песню «Let There be Peace on Earth» («Пусть на Земле будет мир»). Они подходят к порогу «стеклянного куба» Apple и выстраиваются в ряд, привлекая внимание прохожих и сотрудников «яблочного» магазина. Через некоторые время на ступеньки Apple Store выходят работники магазина. Песня им нравится — и все обнимаются.

По словам представителей Microsoft, эта промо-кампания была создана как послание «для старых друзей». Возможно, корпорации решили объявить о конце многолетнего противостояния. В пользу этого говорит и тот факт, что сотрудники Microsoft появились на сцене во время презентации Apple, чтобы рассказать о своих разработках для компании из Купертино. В то же время некоторые считают, что Microsoft лишь пиарит себя перед праздниками, вовсю эксплуатируя лозунг «держи друзей близко, а врагов — еще ближе».

Примечательным есть и тот факт, что недавно компания Microsoft выпустила свой Surface Book и заявила, что этот ноутбук является самым мощным на рынке и обгоняет по техническим характеристикам даже последнюю модель «яблочного» MacBook Pro.

 

Всего: 403 , Сегодня: 1