Microsoft хочет платить пользователям за использование браузера Edge

Компания Microsoft заявила о том, что будет платить пользователям за использование проприетарного браузера Edge. В качестве оплаты можно получить баллы лояльности, которые потом используются при покупке контента или продуктов компании.

5,1

Компания Microsoft расширила существующую программу Bing Rewards и назвала ее Microsoft Rewards. Участники могут получать баллы за каждый час, проведенный в фирменном браузере Edge. Счет также можно пополнить, покупая приложения в Windows Store и товары в Microsoft Store.

Участвовать в программе может любой пользователь, независимо от возраста. Сначала можно заработать баллы, которые потом потратить на цифровой контент. Если тратить достаточно много баллов, можно перейти на следующий уровень «экономии» и получить 10% скидки на все продукты Microsoft.

Учитываться будет не более 30 часов в месяц. Неизвестно, сколько баллов будет насчитано за каждый час.

Включение Edge в бонусную программу Microsoft легко объяснить. По статистике, в июле 2016 года этот браузер занимал всего лишь 5% мирового рынка, по сравнению с лидером Chrome, доля которого составляла более 50%.

Всего: 136 , Сегодня: 1