MacBook Pro: полезная информация о ноутбуках нового поколения

***материал размещен на правах рекламы***

Apple MacBook Pro – продукт американской корпорации Apple. Первый в истории 15-дюймовый MacBook Pro, предназначенный для профессионального пользования, представили 10 января 2006 года. 27 октября 2016 года презентовали уже четвертое поколение «маков».

macbookpro-1

Новые Apple MacBook Pro, представленные на сайте интернет-магазина «Алло», характеризуются сдержанным дизайном, оснащены дополнительными опциями, часть которых «перешла» в младшую модель с MacBook 2016.

  • Дизайн устройства немного изменен. Корпус выполнен из алюминия, по виду схож с 12-дюймовым MacBook. Предусмотрены две версии с диагональю экрана 13 дюймов (отличающихся по техническим характеристикам), а также 15-дюймовая модель. Отличительная особенность внешнего вида – клавиатура с плоскими клавишами и механизмом — «бабочкой», серьезное увеличение тачпада (он стал в два раза больше). Значительно уменьшились габариты и вес гаджетов – новая 13-дюймовая версия похудела на 17% в сравнении с предыдущей моделью (толщина сейчас всего 14.9 мм, вес 1.3 кг), 15-дюймовая «прошка» стала тоньше на 14% и теперь весит всего 1.8 кг. Устройства оснащены четырьмя портами для подключения другой электроники. Интерфейсы поддерживают форматы зарядки, Thunderbolt, USB, DisplayPort, HDMI и VGA. Разъем 3,5мм для подключения гарнитуры оставили. В магазины поступят модели в двух цветовых вариантах – светлая и темно-серая.

  • Дисплей. Дисплеи стали на 68 процентов ярче, а также показывают на 25 процентов больше цветов, и на 130 процентов стала быстрее графика.  Экран оборудован специальным защитным стеклом, и невероятно экономичен в плане энергопотребления.

  • Touch Bar. Уникальная технология. Представляет собой OLED-панель, размещенную в верхней части клавиатуры. Главное предназначение – замена функциональных клавиш F1 – F12.

  • Touch ID. Это сканер отпечатка пальца. Встроен прямо в Touch Bar. Предназначен для разблокировки ноутбука и оплаты покупок с помощью Apple Pay.

  • Техническое оснащение. Самая простая модель на 13 дюймов без поддержки Touch Bar и Touch ID работает на основе двухъядерного процессора Intel Core i7 с тактовой частотой 2.4 ГГц. За графику отвечает Intel Iris Graphics 540. Второй 13-дюймовый Мак оснастили процессором i7 на два ядра с тактовой частотой 3.3 ГГц. Видеокарта Intel Iris Graphics 550 обеспечит грамотную, быструю и плавную работу всех программ. По объемам памяти тринадцатидюймовые модели идентичны – 8 Гб оперативной памяти и до 1 Тб на карте памяти. Третий вариант нового ноутбука от Apple с диагональю экрана 15 дюймов – самый мощный. Работа обеспечивается четырехъядерным процессором шестого поколения Intel Core i7 с тактовой частотой 2.9 ГГц и встроенной видеокартой Radeon Pro 450. Показатели объемов памяти увеличены вдвое – 16 Гб оперативной и до 2 Тб встроенной.

 ***материал размещен на правах рекламы***

Всего: 293 , Сегодня: 1