Как уберечь Apple-гаджеты от перегревания?

Стабильный температурный режим необходимо поддерживать не только нам. Заботится нужно и о своих гаджетах. Для того чтобы ваши девайсы не перегревались, Apple установила специальные рамки максимальной и минимальной температуры. Чтобы узнать температуру своего устройства, вам не нужен градусник: достаточно знать несколько секретов.

IMG_0075

Почему перегреваются устройства?

Ни смартфоны, ни ноутбуки от Apple не обладают достаточно эффективной системой охлаждения. Поэтому риск их повреждения при перегреве достаточно высок. Опасность создают прямые солнечные лучи, расположение нагревательных приборов рядом с техникой. Кроме того, в моменты высокой производительности смартфоны и ноутбуки тоже могут перегреваться.

Какая температура является оптимальной?

iPhone, iPad и iPod нельзя использовать при температуре выше 35 и ниже 0 градусов по Цельсию. Если не соблюдать это условие, то девайсы могут потерять отдельные функции или высокие показатели работоспособности. «Симптомами» перегрева могут быть: затемнение экрана, отказ заряжаться, выход из строя светодиодной вспышки. Не стоит пугаться: прекращая работу данных функций, девайс пытается самосохраниться и избежать дальнейшего перегрева.

Как не допустить перегрева устройства?

Правило первое: постарайтесь не носить с собой телефон или планшет в ванную. Если вы собираетесь долго «париться» в горячей воде, устройство лучше оставить вне ванной комнаты. Удивительно, но многие игнорируют это правило. Стоит помнить: горячий, влажный пар, несомненно, вредит вашему девайсу.

Правило второе: спасайте гаджет. Если вы почувствовали, что ваше устройство нагревается, отключайте все те функции и режимы, которые заставляют процессор работать в режиме повышенной производительности. Среди них — геолокация, высокая яркость дисплея, LTE и Wi-Fi соединения, включенное в розетку зарядное устройство.

Всего: 630 , Сегодня: 1