Как разобраться в значениях эмодзи: руководство к действию

Небольшие картинки-смайлики появились еще в 1990-х годах. После того, как Unicode стандартизировали эмодзи, их стали активно использовать в переписке. Теперь это – универсальный язык, в котором более или менее разбираются все люди. Но не до конца. Поэтому мы расскажем вам, как узнать, что именно значит та или иная картинка.

emoji

Для Mac

Сначала откройте приложение Сообщения и нажмите на кнопку, где изображен смайлик. Откроется панель со всеми эмодзи. Найдите тот, который вызывает затруднения, и наведите на него курсор. Через несколько секунд у вас перед глазами появится всплывающая подсказка, которая объяснит значение смайла.

3.2

Есть еще один способ. Откройте любое приложение, нажмите в верхней панели Правка и перейдите на вкладку Эмодзи и символы. То же самое можно сделать, зажав комбинацию клавиш Ctrl+Cmd+Пробел. У вас перед глазами появится окно, в котором отображаются все символы, доступные в ОC. Слева, в боковой панели, можно выбрать разделы и конкретный эмодзи, значение которого вам неясно. С правой стороны появится описание смайлика.

3.3

Для iPhone и iPad

Тут придется постараться. Откройте Настройки, раздел Основные и Универсальный доступ. Именно здесь располагаются все функции, созданные для людей с ограниченными возможностями. Включите тумблер Проговаривание. Зайдите в приложение Заметки и наберите те эмодзи, которые вам нужно растолковать. Теперь выделите их и в появившемся меню нажмите на Произнести. Правда, этот способ не работает для iOS 9.

Для всех остальных случаев

Существует целая энциклопедия, которая подробно описывает значение эмодзи. Она называется Emojipedia и показывает информацию о каждом эмодзи отдельной карточкой. Ее же можно сохранить или опубликовать от своего имени в социальных сетях.

3.4

Всего: 1 493 , Сегодня: 1