Как правильно ухаживать за техникой Apple

Электронные устройства каждый день с нами. Поэтому за ними нужно хорошо ухаживать: следить за чистотой, состоянием и нормальным внешним видом. Гаджеты чистить сложно, но этому можно научиться, если внимательно следовать нашим инструкциям.

3.1

Правило первое: избегайте чистящих средств

Если вы используете спиртосодержащие чистящие средства для гаджетов, вам стоит задуматься. С грязью эти вещества справляются, но для олеофобного покрытия они губительны. Именно это покрытие защищает ваш экран от отпечатков пальцев. Кроме того, такие вещества могут разрушить антибликовое покрытие на экране Mac.

Правило второе: используйте специальную ткань

Мы привыкли протирать экраны подручными средствами: салфетками, тканью, бумагой, Так делать нельзя, вам нужно запастись специальной тканью для протирки. Она должна быть безворсовой. Как нельзя лучше подходят микрофибровые салфетки.

И еще одно: не используйте абразивные вещества для чистки. Так вы только поцарапаете устройство или вовсе сломаете его.

3.2

Правило третье: следите за аксессуарами

Прежде чем приступить к чистке, нужно обязательно отсоединить все аксессуары и кабели от гаджета. Во-первых, так ваш девайс будет защищен от случайного падения. Во-вторых, вас не ударит током — это вопрос простой безопасности. Желательно также отключить устройство полностью, чтобы точно не повредить его при чистке.

А как вы чистите свои устройства? Допускаете ли вы распространенные ошибки в этом процессе?

Всего: 743 , Сегодня: 1