Google представила Android N и скопировала лучшие функции у iOS

Компания Google официально представила новую мобильную платформу Android N, а именно — версию для разработчиков. Ожидалось, что корпорация покажет свои достижения во время специальной конференции, однако Android N стала доступной для скачивания уже 9-го марта.

AndroidPIT-Android-N-Nutella-5-w782

В Google подчеркнули: Android N не предназначена для повседневного использования обычными пользователями. Поэтому некоторые функции мобильной платформы могут быть «сырыми» и не до конца проработанными. Однако представители компании умолчали о том, что самые заметные новые функции были скопированы с ОС ближайшего конкурента — Apple.

Мультиоконный режим

Android N получила функцию поддержки мультиоконного режима. Теперь пользователи могут запустить два приложения и при это вывести на экран оба, взаимодействуя с ними полноценно. Также можно установить оптимальный для себя размер окна. Напомним, именно такую функцию мы впервые увидели на iPad в прошлом году.

Android-N-4

Режим окна в окне

Android N также позволяет запустить видеоролик поверх уже активного окна и взаимодействовать с каждой областью отдельно. Это тоже было воплощено ранее в гаджетах от Apple: подобную функцию получили пользователи, которые обновились до девятой версии iOS.

Система уведомлений

Android N получила оптимизированную систему уведомлений. Теперь можно добавлять в оповещения функцию мгновенного ответа, не переходя в само приложения. Уведомления одного типа можно группировать. Такая же функция была воплощена в iOS 9.

Всего: 533 , Сегодня: 1