Главный разработчик мобильной версии Windows пользуется iPhone

Судя по всему, даже разработчики «сердца» мобильных технологий Windows не готовы пользоваться результатами собственных стараний. По крайней мере, главный разработчик мобильной версии Windows в личных целях пользуется iPhone, а не устройством от Microsoft.

Key Speakers At The Microsoft Build Developer 2014 Conference

Вице-президент подразделения операционных систем корпорации Microsoft Джо Белфиоре пользуется iPhone — такой вывод сделали журналисты издания The Verge. Они рассмотрели снимок из отпуска, который разработчик опубликовал в своем микроблоге. Помимо того, что Белфиоре продемонстрировал смену имиджа и новую прическу, журналисты также заметили, что он пользуется iPhone. Человек, который полностью отвечает за разработку ПО для смартфонов, планшетов и ПК в Microsoft, опубликовал снимок, к которому была автоматически сгенерирована подпись «Опубликовано при помощи Twitter для iPhone».

5.2

Данная запись попала под пристальное внимание прессы и фанатов корпорации. Последние не выдержали такого «предательства» и принялись критиковать Белфиоре в социальных сетях.

Почему возник такой ажиотаж вокруг данной ситуации, понять несложно. Можно было бы предположить, что простые сотрудники Microsoft пользуются iPhone — и это было бы абсолютно нормально. Но для топ-менеджера такие ошибки являются непростительными и не подлежат никаким оправданиям. Попробуйте себе представить, что Тим Кук втихаря пользуется Android-устройством.

В прошлом Белфиоре уже «ловили» на подобных ситуациях — он публиковал снимки, сделанные на камеру iPhone. Тогда он попросил прессу не поднимать шумиху и сказал, что просто тестировал устройство для своей работы.

Напомним, Джо Белфиоре является лицом и основной действующей силой мобильной платформы Windows Phone. Также он принимал участие в разработке десятой версии операционной системы. В общей сложности, Белфиоре работает в компании Microsoft уже 25 лет.

Всего: 485 , Сегодня: 1