Фотопроект о том, как социальные медиа высасывают из нас жизнь

О том, что социальные сети — зло, принято говорить на каждом углу. Понятно, что черного и белого не существует, и интернет-платформы при разумном использовании превращаются в мощный инструмент для работы и общения. Но, к сожалению, людям умеренность не свойственна. Это касается и социальных сетей: они часто отвлекают наше внимание и в буквальном смысле захватывают с головой.

2.1

Грустную реальность решил показать в своем проекте фотохудожник из Франции Антуан Гейгер. Мужчина создал серию изображений, наглядно демонстрирующих процесс «высасывания жизни» из человека, который пользуется смартфоном всегда и везде. Проект называется SUR-FAKE и сочетает в себе искусство фотографии и креативность современных технологий.

Лица людей в буквальном смысле втягиваются в смартфон — так Антуан Гейгер видит трагедию сегодняшней жизни. Фотограф говорит: «Я использую символ экрана как воплощение массовой культуры, которая является чужеродной по отношению к нашему собственному телу, и вообще — физическому миру как таковому».

2.2 2.7 2.6 2.5 2.4 2.3

Антуану Гейгеру 20 лет, он жил в Англии, Франции и Нидерландах. За последние два года фотограф организовал четыре собственные выставки. Его имя упоминали в печатных изданиях десятки раз, и сегодня он является заметной фигурой в современном искусстве.

Подобную серию снимков недавно представил другой художник, Макс Каваллари. Он сосредоточил свое внимание на влиянии современных технологий на человеческие жизни и повседневность.

Всего: 827 , Сегодня: 1