Федериги критикует устаревшие микрофоны: они мешают развиваться Apple

Вице-президент компании Apple Крейг Федериги высказал интересную мысль: он считает, что медленное развитие технологий аудиозаписи мешает развиваться компании Apple. В частности, использование устаревших микрофонов затрудняет восприимчивость виртуального помощника Siri к командам пользователя.

3.1

Крейг Федериги, вице-президент компании Apple, заявил, что купертиновцы ведут разработку новых технологий микрофонов. Это делается для того, чтобы ускорить развитие виртуального помощника, встроенного в каждый планшет, смартфон и компьютер Apple. Крейг Федериги заявил: медленное развитие технологий аудиозаписи затрудняет восприимчивость виртуального помощника Siri к командам пользователя.

Крей Федериги считает, что отсутствие прогресса в создании цифровых микрофонов является ключевой причиной замедления развития технологии виртуальных помощников. По сравнению с тем, как развиваются камеры, процессоры и даже стекла для телефонов, микрофоны «стоят на месте».

Эту мысль поддерживает и аналитик исследовательской фирмы IHS, Марван Боустени. Он отмечает:

«С момента запуска iPhone 5 в 2012 году, производительность микрофонов в смартфонах практически не изменилась».

Крейг Федериги считает, что степень развития технологии записи аудио имеют огромное влияние на то, как хорошо Siri понимает команды пользователя. «Опыт корпорации в правильном соединении аппаратного и программного обеспечения даёт Apple невероятное преимущество над компаниями, которые пытаются улучшить производительность микрофонов только за счёт работы над программным обеспечением», — отметил вице-президент компании.

Всего: 218 , Сегодня: 1