Facebook показали, как тестируют свои приложения

Инженеры социальной сети Facebook показали, как происходит процесс тестирования мобильных приложений на различных смартфонах. Компания специально открыла в дата-центре лабораторию, в которой проводит тестирование сразу на двух тысячах смартфонов.

5.1

Инженеры социальной сети Facebook обнародовали процесс тестирования приложения для мобильных девайсов. Они продемонстрировали фотографии, сделанные в дата-центре в американском городе Прайнвилле, и рассказали:

«Сначала мы использовали установку «салазки». Смартфоны устанавливались в металлические салазки, которые затем вставлялись в металлические ящики. Обилие металла приводило к потере сигнала Wi-Fi».

Затем была разработана установка типа «гондола», которая была всем хороша, однако короткая длина проводов для зарядки смартфонов не позволяла нормально их подключать. Поэтому инженеры соорудили специальные стены, на которых разместили полки для смартфонов.

«Установка с 240 телефонами для тестов занимала целую комнату. Чтобы разместить 2 тысячи смартфонов (столько требуется для полноты тестов), нам бы потребовалось 9 таких комнат в штаб-квартире в Менло-Парке. Поэтому мы перевезли лабораторию в наш дата-центр».

5.2

Было принято решение разместить смартфоны для тестов в специально разработанных шкафах. Каждый из них оборудован беспроводным интернетом, изоляцией и защитой от внешних воздействий.

5.3

На каждом смартфоне установлен симулятор, разработанный тестировщиками. Именно он позволяет тестировать все приложения. Также разработчики постоянно проводят ручное тестирование приложений.

5.4

Всего: 619 , Сегодня: 1