Джон Скалли считает, что его стартап будет успешнее Apple

Бывший генеральный директор Apple, Джон Скалли, известный своими громкими заявлениями, снова рассказал о своем будущем. Так, оказалось, что менеджер уверен: его новый стартап в итоге окажется успешнее Apple.

Имя Джона Скалли вы наверняка слышали, ведь этот человек занимал пост генерального директора Apple. Стив Джобс уговорил его покинуть аналогичную должность в Pepsi и прийти в “яблочную” компанию. Впрочем, позже у них начались разногласия, после чего Джобс был уволен из компании, для которой начались сложные времена. Сегодня Скалли оптимистично смотрит на свое будущее.

Сегодня Скалли активно инвестирует в технологические стартапы. Один из проектов, говорит Джон, может в итоге оказаться успешнее Apple. Новый проект под названием RXAdvance работает в области здравоохранения, и это действительно очень перспективная сфера на данный момент. Напомним, многие советовали и Apple попытаться занять эту нишу, но пока что компания не спешит с реализацией этой идеи.

Скалли считает, что его проект может сэкономить 350 миллиардов долларов, которые тратятся совершенно впустую на ненужные медикаменты и на медикаменты в избыточном количестве. Именно это и может принести успех Джону Скалли: в то время, как на IT-рынке очень сложно найти лишние средства и возможности заработать, в сфере медицины еще есть свободные ниши.

Всего: 366 , Сегодня: 1