Что делать, если пропали Контакты в iPhone?

Слухи о том, что Контакты на iPhone могут исчезнуть, существуют уже несколько месяцев. Но только теперь появилось решение этой проблемы. Если у вас в Телефоне внезапно пропадает вкладка Контакты, не спешите паниковать: проблема решается довольно легко.

3ю1

Странный баг был подтвержден две недели назад. Теперь же мы точно знаем, как решить эту проблему. Если внешний вид приложения Телефон изменился и вкладки Контакты нет, паниковать не стоит.

Чтобы вернуть вкладку Контакты, которая должна находиться между Недавними и Клавишами, зайдите в настройки iPhone и выберите iCloud. Проверьте здесь, включен ли тумблер около раздела Контакты. Даже если он включен, то обязательно перезагрузите его, выключив и включив снова.

Затем выйдите из Настроек и выполните принудительную перезагрузку устройства. Чтобы сделать это, зажмите кнопку включения телефона и кнопку Home. Удерживайте их до тех пор, пока на экране не появится логотип яблока. Когда система загрузится, проверьте результат и откройте приложение Телефон: Контакты должны опять быть на месте.

Всего: 6 218 , Сегодня: 2