Apple возглавила рейтинг самых влиятельных брендов мира

Консалтинговая компания World Brand Lab составила ежегодный список самых влиятельных брендов мира. Первое место в рейтинге из 500 участников возглавила компания Apple. Второе и третье место заняли Google и Amazon соответственно.

3-1

В рейтинг самых влиятельных брендов мира попало 227 американских и 36 китайских компаний, а в обще сложности было представлено 28 стран.

В первую сотню списка попало восемь компаний из Китая. Это State Grid Corporation of China (SGCC), Industrial and Commercial Bank of China (ICBC), Tencent, China Central Television (CCTV), Haier, China Mobile, Huawei и Lenovo.

Компания Apple удерживает лидерство в рейтинге. Четыре года подряд компания признается самым влиятельным и ценным брендом. Причем данная статистика характерна и для других рейтингов. Например, международной консалтинговое агентство составило свой вариант рейтинга, и в нем также лидирует Apple.

При составлении рейтингов учитываются финансовые показатели продажи товаров и услуг, степень влияния торговой марки на выбор покупателя и способность устанавливать завышенные цены не в ущерб доходу компании.

Всего: 327 , Сегодня: 1