Apple удалила приложение по поиску AirPods и сама ввела эту функцию в iOS

Компания Apple ввела новую функцию в обновлении iOS 10.3, с помощью которой можно найти утерянный наушник AirPods. Примечательно, что ранее компания удалила из AppStore приложение с аналогичным функционалом.

3.1

На данный момент обновление iOS 10.3 находится на стадии тестирования. Оно остается доступным только для разработчиков. Чтобы найти потерянный наушник, нужно запустить приложение «Найти iPhone» и просто выбрать наушники в списке гаджетов.

Поскольку у AirPods нет никаких беспроводных интерфейсов, кроме Bluetooth, поиск будет осуществляться с помощью других устройств. Так, если аксессуар находится в зоне действия Bluetooth, то их местоположение отметят на карте.

Для того чтобы наушники было легче найти, пользователь может дистанционно воспроизвести звук. С помощью приложения можно активировать звучание левого и правого наушников. Также вы можете приглушить любой динамик или сделать их звучание одновременным.

Разработчики предупреждают: прежде, чем использовать функцию по поиску аксессуара, обязательно нужно вытащить наушники из ушей. В противном случае вы рискуете повредить слух или ненадолго оглохнуть.

Всего: 792 , Сегодня: 1